• ₽ от 700
  • -
Забронировать
Удинск – Верхнеудинск - Улан-Удэ. Три века с полтиной
Описание

В стоимость включено

  • Транспорт
  • Гид-экскурсовод

Маршрут
  • Откройте для себя Улан-Удэ - столицу солнечной Бурятии, одного из крупнейших городов на юго-востоке России.

    Город был основан в 1666 году как казачье зимовье – с места основания Удинского острога и начнется наша экскурсия.

    В исторической части Улан-Удэ вы окунетесь в атмосферу 18-19 вв., пройдете по старинным улицам, мимо театров и музеев, фонтанов и скверов, памятников истории и скульптурных композиций.              

    Во время экскурсии вы увидите крупнейшую в мире скульптуру - памятник В.И.Ленину и нашу гордость - Бурятский государственный академический театр оперы и балета, Триумфальную арку, здания старой почты, общественного собрания и библиотеки, торговых и гостиных рядов, жандармерии, домов богатых купцов и мещан, первое каменное здание города - Свято-Одигитриевский Собор.

    Экскурсия пройдет по районам города - мимо буддийских и христианских храмов, скульптур «Гэсэра», «Черный тюльпан», «3 стихии», Государственного русского драмтеатра им. Н.А. Бестужева, учебных заведений, старинных зданий и современных построек.  

    Закончится экскурсия на обзорной площадке перед Буддийским центром «Ринпоче Багша», откуда отрывается панорама на весь город. Постучим тихонько в буддийский колокол и поклонимся самой большой позолоченной статуе Будды в России.

    Дополнительная опция: Обед из блюд вкуснейшей русской кухни в купеческом ресторане в исторической усадьбе купчихи Скрыльниковой, где Вы почувствуете настоящую атмосферу 19 века.  


    При группе 8-10 чел - от 700 руб/ чел.