События Прямой эфир по вопросам гранта «АГРОТУРИЗМ»

cover photo

Прямой эфир по вопросам гранта «АГРОТУРИЗМ»

Прямой эфир по вопросам гранта «АГРОТУРИЗМ»

28 декабря в 10:00 состоится прямой эфир с участием заместителя руководителя Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ренаты Бибарсовой по вопросам нового гранта «Агротуризм», который предназначен для поддержки малого аграрного бизнеса в сфере сельского туризма.

Приглашаем руководителей региональных органов исполнительной власти, сельхозтоваропроизводителей, представителей профессиональных союзов, объединений, СМИ и всех заинтересованных сторон принять участие в нашей встрече в онлайн формате.

Мероприятие организовано при поддержке Экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Российского союза туриндустрии (РСТ), Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ), Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Модератор: Елена Порман, член Экспертного совета Комитета ГД по туризму, председатель комитета РСТ по сельскому туризму.

Зарегистрироваться для получения ссылки на мероприятие и направить свои вопросы по теме встречи можно на email sel.tour.rf@gmail.com. Для регистрации сообщите ФИО, регион, наименование организации, должность, тел., email до 27 декабря включительно. Ссылка на подключение будет направлена накануне мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Справка:

Новый грант «Агротуризм» включен в государственную программу развития сельского хозяйства. Соответствующее постановление и правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие сельского туризма опубликовано 22 декабря на сайте Правительства России http://government.ru/news/44177/

Максимальный размер гранта – 10 млн рублей. Получить господдержку смогут представители малого аграрного бизнеса на проекты по развитию сельского туризма. Срок окупаемости проекта не должен превышать пяти лет. Часть средств в проект должен вложить сам предприниматель. Отбор проектов на получение гранта будет проводить Минсельхоз.

В 2022 году на предоставление грантов из федерального бюджета будет направлено 300 млн рублей, в 2023 году – 500 млн рублей, в 2024 году – 700 млн рублей.

Новая мера поддержки положительно скажется на занятости сельского населения, увеличит продажи сельхозпродукции и поможет развитию экономики регионов в целом.

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. дек 28 в 15:00 - дек 28 в 17:00
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие