События Вебинар «Новый порядок осуществления контроля (надзора) в образовании»

cover photo

Вебинар «Новый порядок осуществления контроля (надзора) в образовании»

Вебинар «Новый порядок осуществления контроля (надзора) в образовании»

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2021 года Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и постановления Правительства РФ от 25.06.2021 г. № 997 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования», изменился порядок организации и осуществления контроля (надзора) в образовании. 

Новый подход предполагает новую модель контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и науки. Ключевые элементы этой модели: 

 ● переход от формальных процедур контроля к реальной оценке ситуации; 

 ● смещение акцентов от проверок и наказаний по фактам выявленных нарушений к проведению мониторингов и выработке рекомендаций по развитию; 

 ● реализация мер профилактики правонарушений; 

 ● привлечение экспертов и экспертных организаций. 

 При этом упраздняются избыточные выездные контрольно-надзорные мероприятия, а  юридическим лицам предоставляется больше гарантий при взаимодействии с инспекторами. При выборе контрольно-надзорных мероприятий будет применяться риск-ориентированный подход,  \при котором образовательные организации будут подвергаться постоянному мониторингу в целях отнесения к одной из трёх категорий риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям: низкий риск, средний риск и высокий риск.

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на онлайн вебинаре «Новый порядок осуществления контроля (надзора) в образовании», который состоится 30 июля 2021 г. с 11:00-13.00 по МСк, экспертом которого выступит Куравин Андрей Леонидович.

Регистрация на вебинар по адресу https://academyumo.ru/nadzor 

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. июль 30 в 16:00 - июль 30 в 18:00
Место проведения
Липецк
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие