События Литературный час «Разговоры с Чеховым»

cover photo

Литературный час «Разговоры с Чеховым»

Литературный час «Разговоры с Чеховым»

Все любят его рассказы и пьесы, в театрах ставят его пьесы, переводят произведения на другие языки. Л. Н. Толстого писал: «Чехов – это Пушкин в прозе». Выдающиеся русские писатели обращались к нему за профессиональным советом, авторитет Чехова был велик.

Чтобы поближе познакомится с творчеством Антона Павловича Чехова, совершите путешествие по его произведениям. Чеховские произведения будут прочтены под музыкальное сопровождение юных музыкантов. Вам расскажут об интересных и малоизвестных фактах его жизни, а также на интерактивных площадках вы примерите роли чеховских персонажей и попробуете себя в соавторстве с писателем. В читальном зале библиотеки будет демонстрироваться электронная выставка «Два века Чехова в кино», где можно просмотреть трейлеры к фильмам, снятым по произведениям А. П. Чехова.

 

Категория
Гранты
Время
Длит. янв 24 в 14:00 - янв 27 в 14:00
Место проведения
Все любят его рассказы и пьесы, в театрах ставят его пьесы, переводят произведения на другие языки. Л. Н. Толстого писал: «Чехов – это Пушкин в прозе». Выдающиеся русские писатели обращались к нему за профессиональным советом, авторитет Чехова был велик. Чтобы поближе познакомится с творчеством Антона Павловича Чехова, совершите путешествие по его произведениям. Чеховские произведения будут прочтены под музыкальное сопровождение юных музыкантов. Вам расскажут об интересных и малоизвестных фактах его жизни, а также на интерактивных площадках вы примерите роли чеховских персонажей и попробуете себя в соавторстве с писателем. В читальном зале библиотеки будет демонстрироваться электронная выставка «Два века Чехова в кино», где можно просмотреть трейлеры к фильмам, снятым по произведениям А. П. Чехова.
Администраторы события
Базыр

Подтвердившие участие