События «ЗвениУдинская ярмарка»

cover photo

«ЗвениУдинская ярмарка»

«ЗвениУдинская ярмарка»

В День России жители Улан-Удэ могут посетить ежегодную «Звениудинскую ярмарку», организаторы которой ставят задачу продолжения исторических традиций крупнейшей в XVII-XIX веках ярмарки за Байкалом - Верхнеудинской.

Здесь можно будет приобрести изделия народных промыслов и ремёсел, декоративно-прикладного творчества, а также товары массового потребления, продукты питания, антиквариат и предметы старины.

Продавцы на ярмарку съедутся со всех районов республики и Улан-Удэ. Статус международной ярмарке придадут участники-предприниматели из Республики Беларусь (ожидается около 25 компаний), Монголии и КНР (5-6 компаний). 

Также в рамках мероприятия состоится фестиваль рукоделия детей и подростков, книжный базар, выставка предложений отдыха в детских лагерях, фестиваль национально-культурных центров, выставка вакансий рабочих мест.

Посетителей ждет яркая развлекательная программа: концерты, взрослые и детские игровые зоны с обучением народным играм и забавам, демонстрация традиционных событийных обрядов, показы, мастер-классы разных направлений в «Городе мастеров».

Ярмарка откроется 12 июня в 10:00 на территории Торгового комплекса «Фортуна» (проспект Автомобилистов, 4Б). Официальное открытие ярмарки пройдет в 11:00.

Категория
Мероприятия
Время
Длит. июнь 12 в 10:00 - июнь 12 в 19:00
Место проведения
Улан-Удэ, проспект Автомобилистов, 4Б
Администраторы события
Барас

Подтвердившие участие