События Праздничная литургия в честь Алексия человека Божия, небесного покровителя забайкальских казаков

cover photo

Праздничная литургия в честь Алексия человека Божия, небесного покровителя забайкальских казаков

Праздничная литургия в честь Алексия человека Божия, небесного покровителя забайкальских казаков

30 марта в храме Вознесения Господня г. Улан-Удэ состоится праздничная литургия в честь Алексия человека Божия, небесного покровителя забайкальских казаков.

Начало литургии в 8 часов утра.

Богослужение возглавит митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий. На литургию по благословлению правящего архиерея приглашаются все окормляющие казачьи общества священники с атаманами и личным составом казаков, находящиеся на канонической территории Улан-Удэнской и Бурятской епархии, и, по желанию, священники, находящиеся на канонической территории Северобайкальской епархии. 

На божественной литургии необходимо всем крещенным казакам  причаститься Святых Христовых Тайн. Для этого нужно соответствующим образом приготовиться: 1) кто не постится  Великим постом, пост 3 дня до литургии (исключается пища животного происхождения), 2) выполнить молитвенное правило (узнать у окормляющих священников), 3) в храмах по месту пребывания исповедоваться в своих грехах (узнать у окормляющих священников), 4) на богослужение прибыть натощак (с утра ничего не есть и не пить).

Убедительная просьба атаманам и  священникам обеспечить максимальную явку. Время прибытия на богослужение 7ч. 30 м.

 

Категория
Мероприятия
Время
Длит. март 30 в 07:30 - март 30 в 09:15
Место проведения
Улан-Удэ, ул. Производственная,6
Администраторы события
ОКО Верхнеудинское

Подтвердившие участие